menfashion

По каким критериям следует выбирать мужские кофты?

03.10.2013

 

К основным критериям выбора мужских кофт относятся: материал, фасон, цвет и цена. Последний критерий бывает важен не для всех. Но если ваш бюджет ограничен, то рекомендуем при выборе отталкиваться именно от цены, то есть более дорогие изделия даже не рассматривать, чтобы не тратить свое время.

Выбор материала мужской кофты

При выборе материала мужской кофты следует учитывать климатические особенности и время года, а также фасон изделия и свои личные предпочтения. Например, для теплого времени года больше подходит одежда из хлопка. А зимой в таком изделии можно и замерзнуть. Согреют в холода шерстяные мужские кофты. Вид шерсти выбирайте на свой вкус. Кашемир – очень мягкий и теплый, но не слишком практичный. А вот шерсть овец – хороша по многим параметрам. Кроме этого, великолепно сохраняют тепло мужские кофты из ангоры, викуньи, альпака и мериноса. От синтетических изделий тепла ждать не приходится, зато они красивы и практичны.

Выбор цвета мужской кофты

Выбрать цвет мужской кофты бывает не очень просто. Ориентируйтесь на цветовую гамму своего гардероба (брюки, рубашки, галстуки), с которым кофта должна гармонировать.

Большой популярностью пользуются изделия так называемых джентльменских цветов, среди которых темные оттенки красного, коричневого, серого, синего и зеленого. Кроме этого, следует учитывать предназначение кофты. Если вы собираетесь носить это изделие в офис, то отдайте предпочтение спокойным цветам и однотонным моделям. А вот для прогулок или похода в клуб подойдут более яркие и жизнерадостные мужские кофты.

Выбор фасона мужской кофты

Выбор фасона во многом зависит от предназначения мужской кофты и от фигуры мужчины. Следует также учитывать и личные пристрастия. Мужские кофты необычных и даже экстравагантных фасонов лучше оставить для встречи с друзьями или прогулки. Для работы или деловой встречи в неформальной обстановке выбирайте изделия строгого, классического фасона. Если вы не любите носить шарф, то вам подойдет кофта на молнии с высоким горлом.

Худым мужчинам подойдут многослойные изделия на подкладке или мужские кофты с объемным рисунком. Мужчинам в теле лучше отдать предпочтение прямым, не обтягивающим фигуру кофтам.

← Вернуться к списку новостей