menfashion

Основные правила ношения мужской одежды

14.11.2013

Когда мы говорим о правилах ношения мужской одежды, необходимо обратить внимание на те ошибки, которые ежедневно допускает большинство из мужчин.

Происходит это из-за того, что этим людям никто о правилах ношения одежды никогда не рассказывал.

Исправим это положение, и приведём двадцать три жизненно важных правила, которые каждый мужчина старше 14 лет, причисляющий себя к Европейской культуре, должен знать обязательно. Каждый мужчина, без исключения...

  1. Расстегните нижнюю пуговицу пиджака. Она никогда не должна быть застёгнута.
  2. То же самое касается вашего жилета.
  3. Удалите бирки с рукавов пиджака, прежде чем начнёте его носить.
  4. Костюмы иногда продаются с белыми нитками для наметки на плечах или для прижатия карманов. Прежде чем начнёте носить костюм, удалите эти нитки ножницами.
  5. Карманы пиджака так-же не предназначены для того, чтобы быть затянутыми намёточными нитками. Используйте небольшие ножницы и отпорите их.
  6. Пиджак с более чем тремя пуговицами не подходит ни под какую одежду.
  7. Ваше пальто должно соответствовать линиям верхней части тела, а не собираться складками. Вы должны иметь возможность просунуть руку, чтобы добраться до нагрудного кармана внутри, но если пальто застёгнуто и туда можно засунуть кулак, оно слишком большое для Вас.
  8. В более чем трёх пуговичном пальто, верхнюю пуговицу можно не застёгивать, обычно верхняя пуговица на лацкане декоративная. Другими словами: если застегивать верхнюю пуговицу кажется неправильным, это так и есть.
  9. Коричневые туфли носятся с коричневым поясом. Черные туфли с черным поясом.
  10. Ремень или подтяжки. Никогда ремень и подтяжки не носятся вместе.
  11. Рукава вашего пиджака должны быть достаточно короткими для того, чтобы из под них были видны манжеты рубашки - около полтора сантиметра.
  12. Ваши брюки должны заканчиваться точно там, где начинаются ваши туфли, или при более высокой обуви не ниже пятки и не выше щиколотки. Если брюки будут слишком длинными, в силуэте брюк появятся небольшие складки.
  13. Вы должны понимать, что после того как Вы купите себе костюм, его скорее всего придётся окончательно подгонять у портного.
  14. Ваш галстук должен достигать линии пояса - он не должен заканчиваться выше пояса или ниже его.
  15. Узел Вашего галстука должен иметь углубление.
  16. Галстук носиться только если вы в костюме, сорочке или свитере.
  17. Носить абсолютно черные костюмы в течение дня могут только священники, гробовщики, секретные агенты, участники похорон и деревенские мужики.
  18. Чехлы сотовых телефонов на поясе выглядят ужасно.
  19. С костюмом старайтесь носить обувь классической формы.
  20. Никогда не носите носки с шортами.
  21. Если ваша рубашка заправлена, у Вас так-же должен быть одет ремень или подтяжки (без куртки).
  22. Шлепанцы прекрасно подходят для бассейна и для пляжа, для всего остального другая обувь. (Некоторые говорят, что это дело вкуса. Мы согласны. Если у Вас есть вкус, вы будете носить шлепанцы только на пляже или в бассейне.)
  23. Никогда не носите полиэстер за пределами спортзала или тематических вечеринок.

← Вернуться к списку новостей