menfashion

Мужской кардиган – стиль или комфорт?

10.04.2014

 

Мужские кардиганы, похоже, прочно вошли в гардероб сильной половины человечества и не собираются сдавать позиции, вынуждая дизайнеров ежегодно разрабатывать все новые и новые модели, отвечающие требованиям современной жизни. Если раньше кардиган считался элементом одежды для дома и отдыха, то сейчас он все чаще появляется в деловом гардеробе мужчин и при правильной комбинации с другими элементами одежды смотрится очень даже неплохо.

Мало кто носит кардиганы ручной вязки, хотя в идеале термином «кардиган» обозначают как раз такие модели – мягкие, теплые и пушистые. В магазинах продаются усовершенствованные или, говоря другими словами, осовремененные модели. Лучшими считаются кардиганы из 100% шерсти верблюда, овчины или альпаки. Модели с добавлением синтетических нитей стоят дешевле, но и выглядят соответствующе. Не стоит экономить на качественном изделии из хорошей натуральной нити – оно прослужит вам долго. При покупке осмотрите внимательно каждый шов, каждую петлю – не должно быть неровностей, торчащих нитей, распускающихся швов.

Выбирая трикотажный кардиган, проходите мимо полиамидных изделий. Пока кардиган новый, он выглядит более-менее, но после стирки вы сможете его носить разве что на даче.

Хороший кардиган виден по пуговицам. Для офиса не берите модели с пластиковыми пуговицами – они придают дешевый вид. Лучшие кардиганы украшены пуговицами из натуральных материалов – дерева, перламутра, рога, мрамора, минералов.

Пусть в гардеробе каждого мужчины будет кардиган их хлопка, шелка или льна. Он согреет в прохладный летний день и станет универсальным предметом, например, в дальних поездках и командировках.

Кардиганы лучше носить с сорочками и галстуками контрастных цветов и классическими брюками черного или серого цвета. Однако не забывайте, что кардиган и пиджак – не взаимозаменяемые вещи. Собираясь на важную встречу, лучше предпочесть классический пиджак, а не кардиган, чтобы выглядеть максимально респектабельно.

← Вернуться к списку новостей