menfashion

Мужские куртки осень-зима 2013-2014

12.12.2013

Тенденции конструктивизма

"Совершенство должно содержать в себе небольшой изъян.

Потому что все идеальное - безжизненно и скучно."

Барбара Стрейзанд.

Мужские куртки осень-зима 2013-2014 стали тем самым модным ориентиром, отражающим возможности переплетения традиций, трендов и оригинальных дизайнерских решений. Показы модельеров прошли под девизом: "Стиль не имеет границ". Помимо традиционных, самые популярные материалы - кожа, велюр, а среди цветовой палитры выделяются классический черный, серый, коричневый и темно-синий. Коллекции осенне-зимнего сезона выразили свободу и отсутствие всяких рамок, где классический галстук легко уживается с комплектом в стили милитари, прямой крой обретает скульптурность за счет широкого пояса, меняющего силуэт на приталенный, где позволительно носить укороченные пиджаки и куртки поверх верхней одежды, где яркие детали превращают косуху в кожаную рубашку, а пиджак в кимоно. Нет ничего невозможно, если следовать лишь одному - тонкому чувству вкуса.

Яркие детали и стиль, продуманный до мелочей

Мужская мода более консервативна, но дизайнеры всегда находят возможность удивить своих поклонников, что требует постоянного поиска новых композиционных и стилистических решений. Куртка от Kris Van Assche с третьей полочкой контрастного цвета "а-ля кимоно" и яркая деталь, оправдывающая авторскую идею - синий платок в кармане; пиджак от Yves Saint Laurent, надетый на косуху, которых связывает только тонкий кожаный ремень, проходящий через воротник; модель со стильным шарфом с анималистическим принтом и кожаным поясом от Hugo Boss, дополненная перчатками из того же материала - самые модные тенденции осени-зимы 2013-2014. Мужские куртки с элементами авангардизма станут вещью номер один в гардеробе ярких личностей, которые не боятся условностей моды.

Вещь на вещь. Укороченные варианты курток, надетых сверху

Креативные директоры модных домов уже давно работают над концепцией многослойности. В сезоне осень-зима 2013-2014 она обретает новое звучание. Теперь мужские куртки носят не под пальто, а наоборот, так, чтобы под верхней одеждой непременно просматривались очертания надетой модели и не обязательно в контрастном цвете. Эта оригинальная идея, поддержанная марками Hugo Boss, Dior, Kris Van Assche, говорит о перемене общего курса в сторону молодежной моды, где порой непредсказуемые связи между кашемиром, твидом, плащевкой и кожей находят по-настоящему стильное воплощение. Дополнительные элементы милитари, соединенного с классикой, добавили образам изюминки.

Кожа как важная составляющая образа

Оригинальная мужская куртка с асимметричной молнией, перехваченная кожаным поясом Коричневая вельветовая куртка с кожаными рукавами для мужчин

Стильные пуховики от "Аляски" до "Бомбера": стиль диктует моду

Поклонникам кэжуал осенью-зимой 2013-2014 дизайнеры предложили более расслабленные варианты мужских курток, причем на любой вкус. Модель "Аляска" с меховой отделкой капюшона и застежки - наиболее типичный вариант пуховика - идеально сочетается со свитером окраса хаки. Но на этом профессионалы модного искусства не останавливаются, представляя поклонникам интересную интерпретацию бомбера с диагональными накладными карманами, а также стильную удлиненную модель защитного цвета. Цветовая палитра остается консервативной так же, как и в коллекции модных пуховиков 2013.

Совершенно разностилевые коллекции модных домов сезона осень-зима 2013-2014 объединяет насыщенность оригинальными деталями, превращающими классический силуэт в стильный современный образ, яркими кожаными элементами и оттенками милитари. Показы мужских курток подтверждают, что эклектика имеет большое будущее в моде, особенно в мужской.

← Вернуться к списку новостей