menfashion

Модная мужская обувь весна-лето 2015, чего ждать от новинок?

25.04.2015

Модная мужская обувь весна-лето 2015

Именитые дизайнеры уже задали тренды, какой будет модная мужская обувь сезона весна-лето 2015 г. По-прежнему в моде классика, а из новых веяний – спортивный стиль с оттенком футуризма, модели в стиле ненавязчивого шика. Какими будут модные сапоги и ботинки весной и летом 2015 года?
Мужская обувь на шнуровке

В моде высокие ботинки на массивной подошве и со шнуровкой. Особенно экстравагантно выглядят сапоги до колена со шнуровкой, напоминающие удлиненные ботинки или бутсы. Модели варьируются по наличию дополнительных деталей: это яркие цвета, классические натуральные материалы, перфорация, сплошная подошва с каблуком, увеличенный язычок, иногда – молния вместо шнуровки.


Неформальный стиль

Свежая нота в сфере модной мужской обуви – необычные сочетания: кроссовки на подошве классических ботинок или закрытые ботинки на резинке. В моде массивные подошвы с ярко выраженным рельефом, внушительные каблуки, толстая подошва. Неформальные модели для мужчин, модные в этом сезоне, это топ-сайдеры, чукка, дезерты, дерби, монки. Будут популярными сапоги и ботинки в байкерском стиле.
Модная спортивная мужская обувь

Весной 2015 года в моде комфортная обувь: кроссовки, мягкие теннисные туфли. Они становятся модной альтернативой классическим ботинкам и отличаются экстравагантностью: натуральная кожа, липучки, шнуровка, высокая подошва, пестрые расцветки и необычные детали. В моду вернулись классические формы кроссовок и кед 80-х и 90-х годов.
Полусапоги с широким голенищем

На пике моды вариации полусапог челси: закрытые на молнии, со свободным голенищем, на резинке, острые носы и ярко выраженные каблуки либо толстая подошва.
Материалы и цвет

В моде обувь из крокодиловой и змеиной кожи, замши, нубука, гладкой кожи. Ноту экстравагантности добавляют меховые вставки в весенних сапогах и ботинках.
Помимо традиционных черных, коричневых и бежевых оттенков в моде цвета: белый, синий, желтый, ярко-красный, бордо, металлик. Будут популярны модели ярких пастельных оттенков: желтого, синего, зеленого и даже розового. Яркий тренд – контрастные сочетания цветов, шнурки и подошва необычного цвета: белые сапоги с красной шнуровкой, черные бутсы с белыми шнурками.
Спецэффекты

Декор приобрел новые решения: это эффект изношенности, от легкой потертости до заметных “дыр”, металлическая и пластиковая фурнитура, фигурные тематические аппликации. Вместо классической перфорации может быть нанесен рисунок из жемчуга.


← Вернуться к списку новостей