menfashion

Как выбрать зимнюю куртку

10.10.2013

 

Если вы уже примерно определились с моделью, осталось лишь изучить характеристики куртки и узнать о некоторых нюансах. Не забывайте, что в первую очередь куртка должна нравиться вам, она должна быть красивой и удобной.

При выборе обратите внимание на манжеты и стягивающую резинку на нижней части куртки, они сдерживают холодный воздух и сохраняют тепло, говоря проще – холодный воздух не будет проникать внутрь и охлаждать тело. Обязательно посмотрите на нитки, из которых сшили куртку. Ни в коем случае не покупайте модель со сквозными швами, каждый шов должен быть ветронепроницаемым. К тому же после стирок качество куртки заметно упадет, она расползется, нитки ослабнут, и со временем куртка порвется по швам.

Посмотрите на подкладочный материал. Дело в том, что качественные куртки обладают дорогой подкладкой из теплого натурального материала, например, из шелка или вискозы. Производители, которые выпускают самые качественные куртки, никогда не используют дешевые китайские материалы, например, тонкий полиэстер. Поэтому не экономьте на куртке, чем выше качество, тем выше цена.

Практически любая куртка должна обладать качественной фурнитурой. Обратите внимание на застежки, кнопки и молнии. Качественная куртка не имеет проблем с застежкой, молния никогда не заедает и не расстегивается. Не застегивайте кнопки со всей силы, чтобы застегнуть их нужно приложить небольшое усилие, это показатель качества. Например, тугие кнопки быстро ломаются из-за повреждений материала. Также определить качество куртки, можно глядя на обшивку фурнитуры: она обшивается теплой тканью, чтобы человек не травмировал руки об холодную металлическую застежку.

Не покупайте обтягивающие зимние куртки, как бы красиво они не выглядели. Нужно иметь небольшой запас, так как зимой люди надевают теплые свитера или кофты. Походите в куртке, подвигайтесь, присядьте, и проверьте – сильно ли она сковывает ваши движения? Не забывайте, что в куртке вы будете ходить не один и не два сезона, носить ее вы будете очень долго. Обычно на ярлычке записывают информацию о пропорциях тела, размерах куртки и так далее.

Очень хорошо, если есть замеры плечевого пояса, талии и грудной клетки, вы сможете подобрать куртку точно под размер своего тела. Также на ярлычке пишется материал, из которого выполнена куртка. Производители к каждой куртке прилагают издание, в котором описывается уход за курткой и материалом.

При покупке нужно уделить внимание плечевому поясу. Если плечи сползают назад или вперед – присмотритесь к другим моделям. Не стоит гнаться за модой и покупать самую красивую куртку во вред себе, это не сделает счастливым не вас, не окружающих.

← Вернуться к списку новостей