menfashion

Как правильно растянуть джинсы?

17.05.2015

   

Способ 1.

Растягивание джинсов нужно начать с того, что определить - какую именно часть лучше растянуть. Легче всего поддаются бедра и ягодицы (полоса, которая проходит с задней части джинсов на переднюю), пояс (именно он или место пониже) и район лодыжек (для увеличения длины джинсов следует тянуть внутренний шов от колена и до низа). Не стоит растягивать рваные или протертые джинсы, они могут не выдержать. С помощью метра определите длину и ширину джинсов сейчас - потом будет легче определить, растянулись они или нет. Лучше измерять точно по шву - так разница будет видна сразу. Теперь возьмите бутылку теплой воды с распылителем и намочите джинсы так, чтобы и внутренняя, и внешняя часть ткани были мокрыми. Кладем джинсы на пол. Если нужно растянуть пояс или заднюю часть - становимся на один из карманов. Не забываем расстегнуть пуговицу, а то порвем застежку. Если растягиваем длину - становимся выше колена. Тянем. Вот прямо тянем раз десять в том направлении, в котором необходимо растянуть. Повторяем процесс с другой стороной. Не нужно тянуть за карманы или лямки на поясе - они оторвутся. Проверяем результат с помощью метра. Если джинсы не растянулись - у нас есть еще один способ.


Способ 2.

Замачивание джинсов. Очень веселый, на самом деле, процесс. Сначала надеваем джинсы. Потом наполняем ванну. Ну вы поняли, да? Если нужно растянуть пояс - садимся в ванную, если увеличить длину или ширину - окунаем в воду. Где-то через минут 15 джинсы сидят уже не так туго. Теперь, пока вы еще в воде, растяните ткань. Выйдя из ванной, расстелите на полу полотенце и займитесь физическими упражнениями: приседания, наклоны, растяжки. Можно и йогой заняться - совместить приятное с полезным. Теперь нужно дать джинсам высохнуть. На вас. Поэтому отправляемся на солнышко, во двор. Так джинсы примут форму тела. Снимаем джинсы и оставляем их сушиться на свежем воздухе, не используя сушилку, а то снова сядут. Если несколько раз повторить процедуру замачивания, то джинсы идеально примут форму тела.

После растягивания старайтесь не сушить джинсы в стиральной машинке или сушилке. Они от этого сразу садятся. Хотя, если вам понравился сам процесс замачивания, например, то почему бы и нет?


← Вернуться к списку новостей